Мы же все в ответе за чистоту родного края!

28 марта ученики 1 и 2 классов совершили поход-экскурсию на ближайшее Барановское озеро. 20 ребят вместе со своими преподавателями Плишаковой Алисой Ильиничной и Авджян Оксаной Николаевной изучали обитателей озера и приозёрных берегов.
Казалось бы, сельские жители, а уж тем более дети, видели и знают много: но на деле получилось так, что ребята впервые увидели икринки лягушек и уже вылупившихся головастиков. Их удивлению и восторгу не было предела: на фото видно с каким любопытством и интересом они наблюдают за перемещением маленьких головастиков!
Обитатели озера (утки, цапли, даже рыбы) как будто обрадовались нашему появлению на берегах озера. Птицы то и дело летали над нашими головами, напоминая нам, что ОНИ здесь хозяева, а мы их гости. Утки красиво плавали по ровной глади озера и разбегались для взлёта, как бы давая нам понять — «А мы и так можем»! Ребята с большим интересом наблюдали за всем происходящим и следили сами за тем, чтобы не нарушать тишину природы. Им очень понравилось слушать плеск рыб в озере, кряканье уток и интересное воркованье цапли.
А как красиво цветёт на фоне озера алыча! Это надо видеть! И конечно же, мы не смогли пройти мимо — сфотографировались! Это останется ребятам на долгую память.
Весь поход-экскурсия может и не занял у нас много времени, но впечатления и радости доставил нам, ученикам школы! Мы узнали много интересного, отдохнули, поиграли на детской игровой площадке, и пообещали друг другу, что никогда не будем уничтожать природу.
Мы же все в ответе за чистоту родного края!
И об этом расскажем своим родителям и друзьям!

IMG-20180402-WA0006 IMG-20180402-WA0007 IMG-20180402-WA0008 IMG-20180402-WA0009 IMG-20180402-WA0010

5 (100%) 3 голосов