Добро пожаловать!

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение начальная общеобразовательная школа № 97 г. Сочи им.А.С.Авджяна

Адрес: 354207, Краснодарский край, город Сочи, с.Барановка, ул. Золотая,1

Телефоны: 8 (862) 252-84-90

Факс: 8 (862) 252-84-90

E-mail: school97@edu.sochi.ru

Режим работы: понедельник — пятница с 8:00 до 19:00

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА В ООШ № 97 ИМ. А.С. АВДЖЯНА  БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО БЕСПЛАТНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ

С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА В ООШ № 97 ИМ.А.С. АВДЖЯНА  БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО  ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ С УЧЁТОМ СОБЛЮДЕНИЯ НОВЫХ САНИТАРНЫХ НОРМ (1 смена)

• Закрепление за каждым классом отдельного кабинета.
  • Измерение температуры  при входе в школьный автобус и здание школы.
  • Питание в столовой каждого  класса отдельно.
  • В тёплое время года (сентябрь-октябрь) использование возможности проведения отдельных занятий на улице (окружающий мир, кубановедение, физическая культура, технология).
  • Закрепление за каждым классом зон отдыха.

Краснодарский край – один из лидеров страны по выполнению ГТО

За первый квартал текущего года 170 127 жителей Краснодарского края стали участниками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Из них 42 093 человека получили знаки отличия. Количество жителей Краснодарского края, которые присоединились к одному из главных спортивных движений страны, стремительно растет. Всего более 1,5 млн. человек испытали себя в современном комплексе ГТО. Это один из самых высоких показателей по стране.
Знак отличия ГТО – хороший стимул и почетная награда. Получить золотой, серебряный или бронзовый знак можно, успешно выполнив нормативы на силу, выносливость, скорость и гибкость. Ознакомиться с перечнем испытаний для каждой возрастной категории, а также пройти регистрацию можно на официальном сайте ВФСК ГТО.

Самый физкультурный ВУЗ страны

Команда Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России) представит город на региональном этапе Фестиваля ГТО среди студентов
На воркаут площадке спортивной школы №18 (Донская, 56) состоялось тестирование по нормативам комплекса ГТО. Юноши и девушки из нескольких высших учебных заведений города соревновались в скорости, силе и выносливости. Студенты показали хороший уровень спортивных достижений и крепкий командный дух. Участники активно поддерживали друг друга во всех испытаниях.
В их числе были бег 60 на метров, подтягивания на высокой и низкой перекладине, отжимания, прыжки в длину с места, наклоны вперед, упражнения на пресс и стрельба из электронного оружия.
1 место среди вузов заняла команда Сочинского филиала ВГУЮ (РПА Минюста России). В мае студенты отправятся отстаивать честь Сочи на краевом этапе межвузовских командных соревнований.
C 27 июня по 3 июля 2024 года в Волгограде пройдет V Фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций высшего образования. По итогам которого будет определен обладатель звания «Самый физкультурный ВУЗ страны».

Спорт — норма жизни

С начала года в Сочи более 1600 дошкольников присоединились к фестивалю ГТО

В рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография» на базе детского сада № 84 прошел праздник «Юный чемпион». Мероприятие организовано центром тестирования спортивной школы олимпийского резерва № 24.

На мероприятии юные спортсмены и сотрудники детского сада выполнили следующие тестовые дисциплины: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание спортивного снаряда в цель, бег на дистанции 30 метров и 60 метров, в соответствии с возрастной категорией.

Более 50 юных сочинцев приняли участие в спортивном празднике. По окончанию мероприятия юным участникам вручили сертификаты о выполнении нормативов ВФСК «ГТО». Центр тестирования спортивной школы олимпийского резерва № 24 планирует проведение подобных мероприятий в дошкольных учреждениях во всех районах курорта.