Добро пожаловать!

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение начальная общеобразовательная школа № 97 г. Сочи им.А.С.Авджяна

Адрес: 3542 07, Краснодарский край, город Сочи, с.Барановка, ул. Золотая,1

Телефоны: 8 (862) 252-84-90

Факс: 8 (862) 252-84-90

E-mail: school97@edu.sochi.ru

Режим работы: понедельник — пятница с 8:00 до 19:00

Учредитель: Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА В ООШ № 97 ИМ. А.С. АВДЖЯНА  БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО БЕСПЛАТНОЕ ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ

С 1 СЕНТЯБРЯ 2020 ГОДА В ООШ № 97 ИМ.А.С. АВДЖЯНА  БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНО  ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ С УЧЁТОМ СОБЛЮДЕНИЯ НОВЫХ САНИТАРНЫХ НОРМ (1 смена)

• Закрепление за каждым классом отдельного кабинета.
  • Измерение температуры  при входе в школьный автобус и здание школы.
  • Питание в столовой каждого  класса отдельно.
  • В тёплое время года (сентябрь-октябрь) использование возможности проведения отдельных занятий на улице (окружающий мир, кубановедение, физическая культура, технология).
  • Закрепление за каждым классом зон отдыха.

Урок здоровья

В целях охраны здоровья учащихся школы в период с 15.09.2022 по 22.09.2022 в 1-4 классах были проведены Уроки здоровья по теме: «Профилактика COVID и других инфекционных заболеваний».

ДЕНЬ ТЕАТРА

Наша страна отмечает День работников культуры. Это профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия России.

Вот и мы решили попробовать себя в роли артистов и актёров! Конечно, скажем вам, сложная эта работа – быть АРТИСТОМ!

Каждая команда получила своё задание: ребята тянули конверты, в которых лежали сценарии. Необходимо было ознакомиться с ним, распределить роли, подготовить костюмы (придумать их), выучить слова, сделать реквизит! Ох! Тяжеловато быть звездой!

Ребятам были предложены следующие сценки:

—  «Про котёнка Яшу, который не умел читать» Л Каминский

— «Заколдованная буква» В.Ю.Драгунский

— Утренняя каша

— День помощи родителям (по страницам «Ералаша»)

— «Разговор с пчелой!» М.Бородицкой

Каждая команда готовилась в своей гримёрке! Искали реквизит, придумывали костюмы, репетировали роли! Работа над созданием мини-театра кипела во всю!

А вот что из этого вышло, оценивали зрители! Победили в этот раз, ребята из команды «Ракета» — ученики 3 класса! За ними, наступая по пятам, команда «Солнышко» — 2 класс! И немножечко, совсем немножечко, не доработали ребята 4 класса. Но всё равно, они тоже старались, и тоже создали свой шедевр.

В следующем учебном году, в школе будет организован кружок театральной направленности. Вот где и будут раскрываться возможности ребят! И сценки будут как в настоящем театре!

А вчера, 24 марта, наши ребята ездили с мамами в Зимний театр на балет «Тысяча и одна ночь».

ДЕНЬ ГТО

В этот день все ребята пришли в спортивной форме, вооружившись здоровым духом и крепким здоровьем! В спортивный бой рвутся все: «Пингвинчики», «Солнышко», «Светлячки» и быстрая «Ракета»!

Сначала ребята проходили все спортивные состязания, в которых решили участвовать: бег 30 метров, отжим от пола, прыжки в длину! Никто не пропустил ни одно состязание! Даже наши дошколята (сестрички) тоже приняли участие во всех спортивных видах и в личном первенстве удостоены Грамот! Каждый вид состязаний был организован на своих участках. Ребята передвигались командами, подбадривая и поддерживая как свою команду, так и своих спортивных «соперников»! В этот день многие установили личные рекорды:

Ученики 4 классов – Пилосян Ренат и Витко Кирилл отжались по 40 раз, ученица 2 класса – Минасян Элина – 25 раз, ученик 1 класса – Мелконян Арутюн  отжался 25 раз.

В прыжках в длину отличились:   4 класс Витко Кирилл – 161 см,  3 класс Аветян Ашот – 160 см, 2 класс Мелконян Мэри – 150 см, 1 класс Мелконян Арутюн – 155 см, дошкольница Кегеян Ника (5 лет) прыгнула на 101 см!

А вот дистанция Бег 30 метров оказалась для современных ребят посложнее! Не все её смогли выполнить по нормативам. Здесь отличилась Стамболян Ирина. Она пробежала эту дистанцию за 5.48 сек.

Но не только спортивные состязания ожидали ребят в этот день. Был проведён конкурс на знания истории Олимпийских игр! Вопросы были разные: где проходили игры, для чего их организуют, кто является председателем Олимпийского комитета нашей страны, какие были талисманы, девиз игр, и др. Много вопросов было и про Олимпиаду в Сочи! Знатоками Олимпийских игр в нашей школе стали самые маленькие участники – команда «Солнышко», ребята 1 класса! И было всё по-честному, подсказок не было, это ребята постарше хотели схитрить и использовать своих мобильных «Алис»! Видно, не всё знают машины, раз победил 1 класс! Молодцы, утёрли нос остальным!

А закончился наш праздник, посвящённый Президентским состязаниям, эстафетами «Весёлых стартов»! Вот где было всё: и победы, и разочарования, и радость!   Да здравствует спорт!  «БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!»