Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) «Движение первых»

Общероссийская общественно-государственная детско-молодежная организация «Российское движение детей и молодежи» образована по распоряжению Президента России Владимира Путина, ее учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года. Новое детское движение создается благодаря инициативе самих школьников и станет общедоступным, интересным и современным пространством для детей и подростков.

Деятельность движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Идти первым всегда трудно, ответственно и очень интересно. Поэтому стать первичной организацией РДДМ для нас является очень значимым событием. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Мы уверены, что вместе мы сможем все! Поздравляем нас со стартом!

3 февраля 2023 года в МОБУ НОШ97 ИМ.А.С. Авджяна прошло открытие первичной организации Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»

— Движение, которое создаётся вместе с детьми и для детей.

— Движение, которое даёт новые возможности.

— Движение, которое поможет каждому школьнику и студенту СПО внести большой вклад в развитие нашей страны.

Будь с нами! Будь в Движении!#РДДМ#БУДЬСНАМИ#МОБУНОШ97ИМАСАВДЖЯНА

Вот и лето пришло и вместе с ним  в НОШ №97 им. А.С.Авджяна настало время работы пришкольной летней площадки «Улыбка»