ДЕНЬ ТЕАТРА

Наша страна отмечает День работников культуры. Это профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия России.

Вот и мы решили попробовать себя в роли артистов и актёров! Конечно, скажем вам, сложная эта работа – быть АРТИСТОМ!

Каждая команда получила своё задание: ребята тянули конверты, в которых лежали сценарии. Необходимо было ознакомиться с ним, распределить роли, подготовить костюмы (придумать их), выучить слова, сделать реквизит! Ох! Тяжеловато быть звездой!

Ребятам были предложены следующие сценки:

—  «Про котёнка Яшу, который не умел читать» Л Каминский

— «Заколдованная буква» В.Ю.Драгунский

— Утренняя каша

— День помощи родителям (по страницам «Ералаша»)

— «Разговор с пчелой!» М.Бородицкой

Каждая команда готовилась в своей гримёрке! Искали реквизит, придумывали костюмы, репетировали роли! Работа над созданием мини-театра кипела во всю!

А вот что из этого вышло, оценивали зрители! Победили в этот раз, ребята из команды «Ракета» — ученики 3 класса! За ними, наступая по пятам, команда «Солнышко» — 2 класс! И немножечко, совсем немножечко, не доработали ребята 4 класса. Но всё равно, они тоже старались, и тоже создали свой шедевр.

В следующем учебном году, в школе будет организован кружок театральной направленности. Вот где и будут раскрываться возможности ребят! И сценки будут как в настоящем театре!

А вчера, 24 марта, наши ребята ездили с мамами в Зимний театр на балет «Тысяча и одна ночь».