ДЕНЬ ГТО

В этот день все ребята пришли в спортивной форме, вооружившись здоровым духом и крепким здоровьем! В спортивный бой рвутся все: «Пингвинчики», «Солнышко», «Светлячки» и быстрая «Ракета»!

Сначала ребята проходили все спортивные состязания, в которых решили участвовать: бег 30 метров, отжим от пола, прыжки в длину! Никто не пропустил ни одно состязание! Даже наши дошколята (сестрички) тоже приняли участие во всех спортивных видах и в личном первенстве удостоены Грамот! Каждый вид состязаний был организован на своих участках. Ребята передвигались командами, подбадривая и поддерживая как свою команду, так и своих спортивных «соперников»! В этот день многие установили личные рекорды:

Ученики 4 классов – Пилосян Ренат и Витко Кирилл отжались по 40 раз, ученица 2 класса – Минасян Элина – 25 раз, ученик 1 класса – Мелконян Арутюн  отжался 25 раз.

В прыжках в длину отличились:   4 класс Витко Кирилл – 161 см,  3 класс Аветян Ашот – 160 см, 2 класс Мелконян Мэри – 150 см, 1 класс Мелконян Арутюн – 155 см, дошкольница Кегеян Ника (5 лет) прыгнула на 101 см!

А вот дистанция Бег 30 метров оказалась для современных ребят посложнее! Не все её смогли выполнить по нормативам. Здесь отличилась Стамболян Ирина. Она пробежала эту дистанцию за 5.48 сек.

Но не только спортивные состязания ожидали ребят в этот день. Был проведён конкурс на знания истории Олимпийских игр! Вопросы были разные: где проходили игры, для чего их организуют, кто является председателем Олимпийского комитета нашей страны, какие были талисманы, девиз игр, и др. Много вопросов было и про Олимпиаду в Сочи! Знатоками Олимпийских игр в нашей школе стали самые маленькие участники – команда «Солнышко», ребята 1 класса! И было всё по-честному, подсказок не было, это ребята постарше хотели схитрить и использовать своих мобильных «Алис»! Видно, не всё знают машины, раз победил 1 класс! Молодцы, утёрли нос остальным!

А закончился наш праздник, посвящённый Президентским состязаниям, эстафетами «Весёлых стартов»! Вот где было всё: и победы, и разочарования, и радость!   Да здравствует спорт!  «БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!»